С 25 января Украина вернулась к жизни в условиях адаптивного карантина. В частности, это касается правил пользования общественным транспортом, в котором число пассажиров не может превышать количество сидячих мест.

Теперь для хмельнитчан, большинство из которых вернулась на работу, началась "веселая" жизнь. Чтобы добраться до работы и обратно домой, нужно выстоять немалую очередь на остановке: троллейбусы и автобусы, в которые раньше могло бы поместиться более 100 человек, проезжают: сидячие места заняты - поэтому никто больше зайти в салон не может.

Если количество транспорта и увеличилась, то для горожан это незаметно: люди вынуждены мерзнуть на улицах в надежде дождаться своего момента Х. Видео, сделанное одним из пассажиров на своей странице в Instagram публикует сообщество Khmelnitskiy.inst.

"А как вам добираться куда-то на общественном транспорте?",- спрашивают авторы.

Тем временем в Украине должны появиться платные автомобильные дороги. Кабинет министров уже установил тарифные сетки для различных категорий транспортных средств. Об этом шла речь среди остальных вопросов на заседании правительства 23 декабря.

Напомним, что в Киеве двое неадекватных водителей припарковали свои автомобили прямо на тротуаре, оставив между ними зазор не больше полуметра.

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве совсем скоро появятся новые турникеты на еще одной станции. Любителей «халявы» больше не будет.