Мэру Каменца-Подольского Михаилу Поситко вручили несуществующую церковную награду. Об этом стало известно из публикации на странице Каменец-Подльского городского совета в соцсети Facebook.

19 января на странице Камянец-Подльского городского совета появилась публикация о том, что Винницкий митрополит наградил мэра Каменца-Подольского Михаила Поситка Орденом Святителя Чудотворца Отца Николая.

"В соответствии с указом Митрополита Винницкого и Брацлавского, Михаил Поситко-городской голова Каменца-Подольского награжден Орденом Святителя Чудотворца отца Николая-за добродетельное служение Святой вере православной и Украине." - указано в публикации.

Публикация Каменец-Подольского городского совета: Facebook
Публикация Каменец-Подольского городского совета: Facebook

В комментариях к публикации Митрополит Хмельницкий и Камянец-Подольский ПЦУ Антоний Махота рассказал, что мэра ввели в заблуждение и такой награды не существует.

Популярные статьи сейчас

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Показать еще

"К сожалению Высокодостойного городского голову Михаила Посетка кто-то ввел в заблуждение. В ПЦУ правом на награду орденом обладает Предстоятель Церкви, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний. По его благословению правящий архиерей (управляющий епархией) может также вручить орден награжденному. Правящим архиереем ПЦУ на Хмельнитчине является митрополит Хмельницкий и Каменец-Подольский Антоний Махота. Награждение несуществующей наградой от Винницкого митрополита выглядит примерно так, если бы Хмельницкий архиерей наградил например главу города Ивано-Франковска)). Обидно что подобной награды ордена Николая такого вида не существует, как и наградного листа. Ниже привожу пример настоящего ордена ПЦУ Святого Николая Чудотворца." - написал митрополит Антоний Махота.

Ответ Антония Махоты на публикацию Каменец-Подольского городского совета: Facebook
Ответ Антония Махоты на публикацию Каменец-Подольского городского совета: Facebook

Напомним, Кличко вернет школьников за парты в разгар пандемии: учеба важнее

Как сообщал портал "Знай.ua", Добкин признался в "любви" к проигравшему Трампу: "Оставлю для внуков"

Также, "Знай.ua" писал, Марцинкив пересадит франковских чиновников на велосипеды: "Кто хочет - заплачу"