Обычное патрулирование для полицейских села Юхимовцы Волочинского района чуть не стало последним, когда им поступил вызов об убийстве на территории села, сообщает новостной портал в Телеграмме "Хмельницкий LIVE".

А началась эта страшная история с того, что местные жители обнаружили труп своего односельчанина, да не абы где, а в непосредственной близости к церкви, прямо на улице. Ими тут же были вызваны сотрудники полиции. Прибывшие на место начальник полиции области Анатолий Щадило, его заместитель Андрей Чайковский и начальник местного отделения полиции Алексей Малышевский увидели картину, от которой кровь стынет в жилах: прямо на земле лежало тело 69-летнего односельчанина, которого все знали, с жестоким ножевым ранением в грудь.

Следственные действия, фото - национальная полиция

При проведении необходимых следственных действий, полицейскими было принято решение совершить обход возможных свидетелей. Так, в тот момент когда они зашли во двор дома одного из подозреваемых, он сделал то, чего от него никак не ожидали служители закона - внезапно выхватил нож и кинулся с ним на полицейских. К счастью, сотрудники органов оказались весьма хорошо тренированными, и сумели задержать смельчака. Никто из них не получил травм.

После данного инцидента был проведён обыск в доме задержанного, где копы нашли и изъяли множество личных вещей убитого - сумку, в которой было 200 гривен, очки, пенсионное удостоверение и зонтик.

Популярные статьи сейчас

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Показать еще

Следователями было открыто уголовное производство по ст. 115 ч.2 п.6 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство, совершённое из корыстных побуждений), и также ст. 345 ч.2 (Угроза или насилие в отношении сотрудника правохранительных органов) УК Украины.

Убийце остаётся только ждать решения суда, за совершённые зверства ему грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Напомним, ранее в Харькове женщина задушила десятилетнего сына и вскрыла себе вены - замешан банк

Как сообщал Знай.ua, под Тернополем двое подростков погибли на глазах у друзей: "Один умер сразу, другой – в реанимации"

Также Знай.ua писал, что озверевший киевлянин всадил нож в сердце престарелой матери